11:06
Чем настоящий офис лучше домашнего

Фрилансеры часто сталкиваются с вопросом: где же работать? Представители некоторых профессий вынуждены работать в офисах по роду своей деятельности, но специалистам творческих профессий нужны лишь компьютер и интернет, поэтому они могут работать из любой точки мира. Аренда офисных помещений может показаться многим бессмысленной тратой денег, но для многих предпринимателей это оборачивается улучшением производительности, прибыли и баланса между работой и личной жизнью.

Не так много фрилансеров могут организовать себя для работы из дома 1. Баланс между работой и личной жизнью

Несмотря на то, что работа на дому имеет свои неоспоримые преимущества, ведение домашнего хозяйства и бизнес не очень хорошо сочетаются. Поначалу домашний офис кажется отличной идеей, но со временем домашние и рабочие дела начинают смешиваться. Написание кода внезапно прерывается стиркой белья, а деловые переговоры – криками детей. Офисное пространство исключает такие отвлекающие моменты из вашей жизни. В какие-то дни вы можете продолжать работать из дома, но для проведения встреч, важных телефонных звонков, и в периоды большой нагрузки офис будет более подходящим местом для ведения дел.

Любой, кто управляет собственным бизнесом, рано или поздно сталкивается с проблемой разделения работы и личной жизни. Поддержка и развитие бизнеса требуют усердной работы и преданности своему делу. К сожалению, многие предприниматели не рассчитывают свои силы и вынуждены умерить пыл, когда их отношения с семьей начинают ухудшаться. В такой ситуации офисное помещение помогает разграничить работу и личную жизнь – сам факт переноса офиса из дома в помещение, созданное специально для работы, может ослабить это напряжение.

2. Полезные знакомства с коллегами-предпринимателями

В малом бизнесе лучше всего работает правило «главное – не то, что вы знаете, а то, кого вы знаете». Клиентам нужны готовые решения для удовлетворения своих потребностей. Иногда графического дизайна бывает недостаточно, если клиенту на самом деле нужен свежий, обновленный веб-сайт, наполненный оптимизированным контентом. И тут на помощь могут прийти ваши новые соседи по офису. Взаимовыгодные отношения – это ключ к успешному сотрудничеству.

Офисные помещения – это отличный способ встретиться и подружиться с другими фрилансерами, ведь там работают люди из всех сфер бизнеса. Помимо того, что они могут предложить вам ценные идеи и советы, им также могут понадобиться ваши услуги. Простая болтовня у кофе-машины может закончиться деловым партнерством.

Новый сосед по офису может превратиться в вашего нового клиента 3. Олицетворение стабильности

Пока весь мир медленно, но верно переезжает в интернет, многие до сих пор с подозрением относятся к онлайн-партнерам. Имидж авторитетной компании начинается с адреса. В офисных помещениях обычно есть приемные, комнаты для переговоров и открытые рабочие пространства – в общем, они являются идеальным местом для деловых встреч, способным произвести впечатление на существующих и потенциальных клиентов.

4. Отсутствие организационных хлопот

Когда вы начинали свой бизнес, вы вряд ли задумывались о том, что вам придется искать и оформлять офисное помещение в аренду, оплачивать коммунальные услуги, устанавливать автоответчики и выполнять все остальные повседневные задачи секретаря. Мало того, что это требует значительных затрат, это также занимает очень много вашего ценного времени, которое можно потратить на расширение и развитие бизнеса. Офисное пространство избавит вас от всех хлопот по содержанию офиса, просто обеспечив рабочим местом со всеми прилагаемыми преимуществами.

Многие офисные пространства предлагают гибкие цены на аренду, ежемесячные или ежегодные, а некоторые предлагают аренду офиса по определенному графику. Предприниматели, которые не уверены в том, что офисное пространство пойдет на пользу их бизнесу, могут для проверки арендовать офис всего на один день в неделю.

5. Повышенная производительность

Обычно работать на дому предпочитают новички в бизнесе, потому что это не требует дополнительных затрат. У большинства из них есть лишняя комната под домашний офис. Однако они не принимают во внимание, сколько времени у них теряется на различные домашние дела, перерывы и другую суету, которые появляются из ниоткуда, если дети находятся в соседней комнате.

Во всем мире представители тех профессий, которые можно выполнять на дому, все равно работают в офисах. Причина в том, что работники, которые просыпаются, одеваются и физически перемещаются из дома на рабочее место, гораздо более собранные. То же самое относится и к предпринимателям – конечно, сидеть в рабочее время дома в пижаме – это очень весело, но на деле это часто приводит к снижению производительности. Все это, конечно, зависит от конкретного человека, но многим было бы полезно иметь настоящий офис для ведения дел.

Работать дома в пижаме – это весело, но вот эффективно ли? 6. Все преимущества

Офисные пространства стали популярны лет десять назад. Серые комнатушки и кабинки превратились в профессиональные рабочие зоны, конференц-залы, приемные и колл-центры. Всего этого невозможно добиться в обстановке домашнего офиса.

Ежемесячная арендная плата за офисное пространство – это не только плата за фактическое использование помещения. Рабочие пространства также предлагают вам многие услуги, недоступные в домашнем офисе. Задумайтесь – быть может, офисное пространство действительно поможет развитию вашего бизнеса?

Перевод и адаптация материала Кена Майерса 6 Reasons to Opt for a Shared Office Space.

Читайте также:

  • Как избавиться от рутины в бизнесе и начать заниматься стратегическими вещами?
  • Что такое краудсорсинг и какие преимущества он может дать вашем бизнесу?
  • Что такое удача и есть ли ей место в мире бизнеса?
  • chem-nastoyashchiy-ofis-luchshe-domashnego
    Просмотров: 124 | Добавил: loycell0bspe | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar